[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » Архив материалов
В Чехии по-весеннему тепло

28-29 января в Праге по-весеннему тепло - указатель температуры указывает Тринадцать градусов тепла. Тем превзойден рекорд Одна тыща девятьсот восемьдесят три года, когда температура была плюс 11,8 градуса.

Ранее так тепло было в Одна тыща восемьсот 30 четыре году. Теплая и солнечная погода выдержит, как заверяют синоптики, некоторое количество дней. Богатство снега сегодняшней зимой и резкое потепление привели к реальной опасности выхода из берегов рек, не справляющихся с тающим снегом.

К наводнениям жителям населенных пт, размещенным в равнинах рек, не привыкать, но чтоб такое было в январе, люди издавна не помнят. В Карловых Варах уже были готовы к вероятной эвакуации людей, зачем зарезервировали автобусы, но, к счастью, этой ночкой угроза миновала.
Зато в западно-чешски ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте открылся фестиваль туризма и торговли

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Москве докладывает, что в период с 20 июля по 20 августа с.г. в Египте в седьмой раз проходит Фестиваль туризма и торговли.
На пресс-конференции, посвященной открытию Фестиваля, министр туризма АРЕ г-н Ахмед Эль Маграби (Ahmed El Maghraby) заявил: "В Одна тыща девятьсот девяносто семь году, когда фестиваль проводился в первый раз, в нем приняли роль только 600 каирских магазинов. Сейчас в Фестивале учавствуют Три тыщи 600 торговых организаций, Четыреста гостиниц и Двести шестьдесят 6 ресторанов, предлагая скидки на продукты и услуги в размере до 20 5 проц." Он также отметил, что на сегодняшнем Фестивале будут представлены Девяносто восемь туристских агентств.
Министр поведал об успехах прошлых Фестивалей, в период проведения которых отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Торговый фестиваль в Дубае ждет российских туристов

15 октября в Москве свершилась презетация Dubai Shopping Festival 2002 года. По словам Саида аль Набуды, коодринатора фестиваля по маркетингу, русские граждане являются самыми покупающими гостями княжества Дубай.

В Две тыщи два году торговый фестиваль будет проводиться в 7-ой раз с Один по 30 один марта 2002 года.

Просмотров: 261 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянские власти приступили к рассмотрению закона об уголовной ответственности курортников за снежные обвалы в горах. Противники таких карательных мер считают инициативу законодательной «истерикой».
В реальный момент проект смешного закона рассматривается в итальянском парламенте. Он предугадывает целый пакет наказаний прямо до лишения свободы для всех конкретных любителей целинного катания, которое часто тянет за собой снежные обвалы.
Сейчас горнолыжникам-экстремалам угрожает штраф до 5 тыщ евро. При этом основанием для наложения такового взыскания станет сам факт пренебрежения указателями, даже если трагические последствия не наступили.

Более того, в отдельных случаях (если есть пострадавшие либо погибшие) для нарушителей предусматриваются даже разные тюремные сроки. Те же карательные меры будут касаться и любителей треккинга, которые могут спровоцировать своими прогулками камнепад и обвалы горной породы.
Меж тем, 65-летний в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Турция – самое популярное направление российских туристов

По данным Росстата Турция остается самым пользующимся популярностью направлением у россиян – с января по сентябрь 2011 года число поездок в страну подросло на 14% и составило более 2,47 миллиона. Это меньше прироста, который страна получила за 1-ые девять месяцев Две тыщи 10 года, когда число поездок россиян подросло на 25,7%.
Общее число поездок русских людей за границу в тот же период составило 30 четыре миллиона и возросло по сопоставлению с январем-сентябрем 2010 года на 3,8 миллиона либо на 12,8%.
Из общего числа выездов 66,1% было осуществлено в страны далекого зарубежья и 33,9% - в страны СНГ. Самую большую долю занимали поезд ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Более нередко применяемые редиректы

Разные браузеры по различному работают с Триста два редиректом. Ни один веб-разработчик не может быть уверен на 100%, что браузер выдаст, если использовать только Триста два редирект.В целях избежания заморочек с SEO-оптимизацией, лучше использовать только Триста один редирект. И если употребляется некоторый другой, узнайте у веб-разработчиков чем обусловлен такой выбор, и можно ли вернуться к использованию 301го редиректа.

Редирект Триста один (301 Permanent Redirect)

Все ссылки на старый адрес должны быть удалены и информация перенесена на новый адрес.

Советы:

  • если собираетесь удалить страницу, используйте Триста один для переадресации на новый домен;
  • используйте редирект Триста один при переадресации на новые версии документов или страниц.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В среду власти Греции заявили, что в связи с стачками служащих Коринфского канала, протестующих против заключенного две недели вспять министерством денег 30-летнего концессионного договора с английской компанией Sea Containers, может быть закрыт наикрупнейший канал Греции.
Канал протяженностью 6,4 км, прорытый в Одна тыща восемьсот девяносто три году, соединяет Ионическое и Эгейское моря и является кратчайшим методом меж Италией и Грецией. Службы, контролирующие работу канала, сказали, что в среду с утра канал запирался два раза. "Мы планируем организовать встречи с английской компанией для обсуждения последующих действий ",– заявил представитель компании, прибавив, что мост через канал может быть также закрыт в связи с протестами рабочих.
11 апреля служащие канала организовали пикет на мосту – они вышли с темными флагами, протестуя против грабительских критерий договора.
" Мы все еще не решили, закроем ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах на большинстве автодорог скорость движения достигнет 100 30 км в час.
Проведанные тесты на дорогах Нидерландах были так успешны, что в дальнейшем наибольшая скорость движения на большинстве дорог в стране будет установлена на отметке 100 30 км/час. Такое ограничение установят на 60% дорог в Нидерландах до сентября Две тыщи двенадцать года, произнесла министр транспорта Голландии Мелани Шульц ван Хаген.
Она отметила, что в тех районах, где нужен жесткий контроль над уровнем загрязнения воздуха, такое ограничение будет установлено «с осторожностью».
Министр также отметила, что в планах властей – упразднить четыре из 5 окологородские зоны, где наибольшая скорость - Восемьдесят км/час. По ее словам, нововведения стали вероятны благодаря улучшению характеристик по качеству воздуха.

Просмотров: 270 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня на прилавках магазинов можно найти огромное количество книг о «позитивном мышлении». Они призывают думать только о хорошем и постоянно внушать себе, что «все получится». Почему же столько людей по-прежнему остаются несчастливыми, если рецепт душевного благополучия так прост?

Британский журналист Оливер Бьоркеман опубликовал книгу, в которой описал психологические исследования, доказавшие, что «позитивное мышление» не всегда идет на пользу. Мы бы могли намного улучшить свое состояние, если бы научились быть более открытыми к негативным сторонам жизни. Автор книги утверждает, что пришло время принять неудачи, тревожность и пессимизм, вместо того, чтобы избегать их любыми способами. Нужно прекратить стараться быть счастливыми изо всех сил, чтобы, наконец, начать чувствовать себя намного лучше. Именно постоянная борьба с негативными переживаниями делает нас несчастными. Каким же образом пессимизм может быть здоровым и продуктивным?

Во-первых, люди, увлеченные «пози ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл+ представил новое приложение «Community Guides»

Не так издавна Google+ представил новое приложение под заглавием "community guides". Тем, заинтриговал множества звезд шоу бизнеса, политиков, некоммерческих и других организаций. Это приложение представлено в виде личных профилей, оно дает бесплатный совет и предоставляет ссылку на источник дополнительной инфы.

Стив Гроув, глава департамента новостей и политики в Google, отметил: «Мы хотим помочь многим организациям, политикам, знаменитостям, артистам, медиа-компаниям и некоммерческим организациям использовать Google+ для того, чтобы они могли делиться опытом и говорить как меж собой, так и с пользователями Google+».

Google помогает всем организациям и знаменитостям, показывая как отлично пользоваться приложением. Приложение состоит из 6 о ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »