[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Специалисты UNWTO предсказывают рост туризма в Две тыщи 10 году
22:14
Специалисты UNWTO предсказывают рост туризма в Две тыщи 10 году
Эксперты UNWTO прогнозируют рост туризма в Две тысячи десять году

По сообщению Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм),специалисты Глобальной туристской организации ООН (UNWTO), предсказывают рост турприбытий в 2010 году на 3-4% по сопоставлению с прошедшим годом.
Такие данные озвучили на Международном саммите по туризму и спорту, который прошел в конце февраля в Иоханнесбурге.
«Согласно данным ЮНВТО, количество интернациональных туристических прибытий в Две тыщи девять году свалилось на 4% и составило Восемьсот восемьдесят миллионов, - отмечает Ростуризм. - Если в течение первых 3-х кварталов 2009 года наблюдалось понижение на 10%, 7% и 2% соответственно, то в последнем квартале, после Четырнадцать месяцев отрицательных результатов, наметился рост, который составил 2%. Эти данные позволяют профессионалам ЮНВТО предсказывать в 2010 году рост прибытий от Три до 4%».
В течение первых 3-х кварталов 2009 года поступления от интернационального туризма, по оценкам профессионалов UNWTO, сократились приблизительно на 6%. С учетом очень тяжелых экономических критерий этот показатель может быть истолкован как символ сравнительной стойкости, в особенности при сопоставлении со спадом приблизительно в 12% в общем объеме экспорта услуг.

Просмотров: 371 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 2.6/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: