[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Больных наркоманией подростков в Чувашии не зарегистрировано
21:58
Больных наркоманией подростков в Чувашии не зарегистрировано
Больных наркоманией подростков в Чувашии не зарегистрировано

ЧЕБОКСАРЫ, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. По состоянию на 1 декабря 2010 г. под наблюдением наркологической службы Чувашской Республики состоит 1 тыс. 161 человек с установленным диагнозом наркомания и 1 тыс. 504 человек - в группе профилактического наблюдения.

Больных наркоманией среди несовершеннолетних не зарегистрировано. Об этом было сказано во вторник на заседании Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития региона.
На повестке дня были рассмотрены вопросы работы муниципальных антинаркотических комиссий, психолого-педагогическая реабилитация несовершеннолетних группы риска, работа органов местного самоуправления по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, реализация государственной политики в сфере борьбы с наркопреступностью на путях миграции, а также план работы Комиссии на 2011 год.
Присутствовавшие члены комиссии сошлись во мнении, что в работе с несовершеннолетними, злоупотребляющими психоактивными веществами, требуется индивидуальный подход, чтобы эти дети в последующем не стали наркозависимыми.
Показатель первичной заболеваемости наркоманией является индикатором, наиболее чутко реагирующим на изменение ситуации, связанной с уровнем спроса и предложения наркотиков в популяции. По сравнению с 11 мес. 2009 г. он уменьшился на 43,9 % и составил 3,2 на 100 тыс. нас. - 41 чел., сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.
В ходе заседания члены комиссии обратили внимание на необходимость средств массовой информации более полно и качественно освещать мероприятия, направленные на профилактику наркомании. Кроме того отмечена необходимость создания и размещения антинаркотической рекламы в средствах массовой информации, на улицах города и в общественном транспорте.

Просмотров: 328 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: