[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 16
Более нередко применяемые редиректы

Разные браузеры по различному работают с Триста два редиректом. Ни один веб-разработчик не может быть уверен на 100%, что браузер выдаст, если использовать только Триста два редирект.В целях избежания заморочек с SEO-оптимизацией, лучше использовать только Триста один редирект. И если употребляется некоторый другой, узнайте у веб-разработчиков чем обусловлен такой выбор, и можно ли вернуться к использованию 301го редиректа.

Редирект Триста один (301 Permanent Redirect)

Все ссылки на старый адрес должны быть удалены и информация перенесена на новый адрес.

Советы:

  • если собираетесь удалить страницу, используйте Триста один для переадресации на новый домен;
  • используйте редирект Триста один при переадресации на новые версии документов или страниц.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В среду власти Греции заявили, что в связи с стачками служащих Коринфского канала, протестующих против заключенного две недели вспять министерством денег 30-летнего концессионного договора с английской компанией Sea Containers, может быть закрыт наикрупнейший канал Греции.
Канал протяженностью 6,4 км, прорытый в Одна тыща восемьсот девяносто три году, соединяет Ионическое и Эгейское моря и является кратчайшим методом меж Италией и Грецией. Службы, контролирующие работу канала, сказали, что в среду с утра канал запирался два раза. "Мы планируем организовать встречи с английской компанией для обсуждения последующих действий ",– заявил представитель компании, прибавив, что мост через канал может быть также закрыт в связи с протестами рабочих.
11 апреля служащие канала организовали пикет на мосту – они вышли с темными флагами, протестуя против грабительских критерий договора.
" Мы все еще не решили, закроем ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах на большинстве автодорог скорость движения достигнет 100 30 км в час.
Проведанные тесты на дорогах Нидерландах были так успешны, что в дальнейшем наибольшая скорость движения на большинстве дорог в стране будет установлена на отметке 100 30 км/час. Такое ограничение установят на 60% дорог в Нидерландах до сентября Две тыщи двенадцать года, произнесла министр транспорта Голландии Мелани Шульц ван Хаген.
Она отметила, что в тех районах, где нужен жесткий контроль над уровнем загрязнения воздуха, такое ограничение будет установлено «с осторожностью».
Министр также отметила, что в планах властей – упразднить четыре из 5 окологородские зоны, где наибольшая скорость - Восемьдесят км/час. По ее словам, нововведения стали вероятны благодаря улучшению характеристик по качеству воздуха.

Просмотров: 271 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня на прилавках магазинов можно найти огромное количество книг о «позитивном мышлении». Они призывают думать только о хорошем и постоянно внушать себе, что «все получится». Почему же столько людей по-прежнему остаются несчастливыми, если рецепт душевного благополучия так прост?

Британский журналист Оливер Бьоркеман опубликовал книгу, в которой описал психологические исследования, доказавшие, что «позитивное мышление» не всегда идет на пользу. Мы бы могли намного улучшить свое состояние, если бы научились быть более открытыми к негативным сторонам жизни. Автор книги утверждает, что пришло время принять неудачи, тревожность и пессимизм, вместо того, чтобы избегать их любыми способами. Нужно прекратить стараться быть счастливыми изо всех сил, чтобы, наконец, начать чувствовать себя намного лучше. Именно постоянная борьба с негативными переживаниями делает нас несчастными. Каким же образом пессимизм может быть здоровым и продуктивным?

Во-первых, люди, увлеченные «пози ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл+ представил новое приложение «Community Guides»

Не так издавна Google+ представил новое приложение под заглавием "community guides". Тем, заинтриговал множества звезд шоу бизнеса, политиков, некоммерческих и других организаций. Это приложение представлено в виде личных профилей, оно дает бесплатный совет и предоставляет ссылку на источник дополнительной инфы.

Стив Гроув, глава департамента новостей и политики в Google, отметил: «Мы хотим помочь многим организациям, политикам, знаменитостям, артистам, медиа-компаниям и некоммерческим организациям использовать Google+ для того, чтобы они могли делиться опытом и говорить как меж собой, так и с пользователями Google+».

Google помогает всем организациям и знаменитостям, показывая как отлично пользоваться приложением. Приложение состоит из 6 о ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

фото Album.turizm.ru
Мальдивы станут первым государством на планетке, которое откроет виртуальное посольство в Вебе. Официальная церемония, посвященная началу работы этой необыкновенной дипмиссии, состоится в четверг в Женеве в реальном времени и сразу в "он-лайновом" виртуальном пространстве.

Это посольство, сказали журналистам представители Мальдив, будет действовать на "дипломатичном полуострове" - в секторе Веба, созданном для освещения жизни в интернациональных дипломатичных кругах. Таковой посольский адресок очень комфортен для маленьких государств с ограниченными способностями для сотворения в "реальном мире" сети собственных представительств за рубежом.

У открывающегося виртуального посольства Мальдив не будет "физического тела". Его сотрудники останутся в собственных кабинетах в столице страны Мале, откуда будут по "мировой сети" связываться с остальным миром и реш ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Гестационный диабет может преследовать женщин в последующих беременностях

В статье американского Журнала «Акушерство и Гинекология» говорится о том, что гестационный диабет во время первой беременности обуславливает риск его повторного развития при последующих беременностях.

Ученые сделали выводы, оценив данные по 65132 женщинам. Оказалось, что риск развития гестационного диабета во время третьей беременности возрастает на 63% у женщин, переживших диабет при первой беременности. Риск увеличивался, если вторая беременность также сопровождалась повышением сахара в крови, а также у женщин старше 30 лет и с большим интервалом между рождениями детей.

Гестационный диабет наблюдается во втором или третьем триместрах. Он может вызвать риск преждевременных родов, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Газиантепе (Турция) случайно найдены древнейшие саркофаги

В районе Огюзели, город Газиантеп, городские рабочие прокладывали водопроводные трубы, даже не подозревая, что в месте, где они роют, находятся уникальные ценности. После нескольких дней работы они натолкнулись на нечто увлекательное и здесь же сказали об этом управлению.

В Огюзели выехала группа археологов, и каково же было их удивление, когда на месте, где предполагалось расположить сточную канаву, они нашли древние саркофаги, которым уже более 5 тыщ лет.
В саркофагах, относящихся к до-Бронзовой эпохе, было найдено восемь скелетов, посуда, кухонная утварь и драгоценности. Все находки были высланы в музей Газиантепа и кропотливо исследованы. По воззрению профессионалов, саркофаги принадлежат большой семье либо клану. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: старый собор с новым секретом

Собор средневекового городка Авила, размещенного в 100 10 км от Мадрида, считается первым готическим сооружением Испании, построенным как храм, но адаптированным для использования в качестве крепости.
Ученые не так давно нашли в древнем Авильском соборе, издавна уже ставшем туристской достопримечательностью, скрытый проход. По оценкам профессионалов он обосновывает, что собор строился с таким расчетом, чтоб в случае необходимости стать оборонительным центром городка.
Подземный 100 30 метровый туннель имеет импозантную высоту Два метра, 70 один см ширины выходит из северной части собора.
Авильский собор и ранее воспользовался большой популярностью у туристов, а открытие подземного ходя еще более подзадорит любителей новых открытий, загадок и секретов.

Просмотров: 271 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Миндаль поможет бороться с ожирением и диабетом

По данным исследователей из Научно-Технического Университета Миссури, будущее оружие против болезней века придет к нам в виде масла, полученного из семян дикорастущих деревьев миндаля, произрастающих в основном на территории Индии.

Здоровый потенциал этого масла заключается в его способности влиять на определенные микроорганизмы, «проживающие» в желудочно-кишечном тракте человека. Чтобы подтвердить свою теорию, американские ученые провели эксперимент на тучных мышах. Когда в рацион грызунов добавили масло, получившее название «sterculic» (от Sterculia foetida - дикорастущий миндаль), их чувствительность к инсулину увеличилась, наблюдалось значительное улучшение толерантности к глюкозе. Исследователи связали этот эффект с воздействием масла на т ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Рестораны и кафе Лондона признаным самыми дорогими в мире

Английские рестораны и кафе признаны самыми дорогими в мире. Cтоимость среднего обеда из 3-х блюд составляет тут около $80 на человека.

По этому показателю Англия опережает Париж и Токио, в то же время по качеству пищи и обслуживания занимает только 12-е и десятоее места в рейтинге.

Просмотров: 270 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

40 % болельщиков не хотят ехать на ЧМ-2018 по футболу

Победа Рф в борьбе за право принимать Чемпионат Мира по футболу в 2018 году была разносторонне воспринята за рубежом. По данным, приобретенным в итоге опроса skyscanner.ru, 40% иноземцев не планируют ехать в Россию в 2018 году из суждений безопасности, докладывает веб-сайт АТОР.
Правда, 30% респондентов категорически отрешаются ехать в Россию из-за того, что не обожают футбол. Из числа тех, кому увлекателен футбол, 40% сказали, что не поедут в Россию, потому что считают, что поездка грозит их безопасности. При всем этом опрос проводился до событий на Манежной площади, которые были расценены европейцами как проявление нетерпимости и ксенофобии. «Подобные ответы не вызывают ничего не считая удивления. Мы на данный момент работаем на прием туристов ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Камбоджа: экологический кризис разрушил древний город

Новые данные, приобретенные при помощи аэрофотосьемки, дозволили составить карту старого городка, окружавшего известный храм Ангкор в Камбоджи, и узнать причину его упадка.

Анализ радарных исследовательских работ, которые позволяют сфотографировать покрытую джунглями местность с высочайшей степенью точности, показал, что храм окружало большое городское поселение размером с современный Тель-Авив с пригородами.

Радары позволяют найти месторасположение храмов и старых городов в тропических зарослях из-за высочайшей чувствительности даже к маленьким изменениям в растительном покрытии и влажности. Аэрофотосъемка также дозволила исследователями из Сиднея, Франци ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые работают над полезным фаст-фудом

Анна М. Херреро вместе с коллегами изменила некоторые типы сосисок, заменив в них животный жир на полезную альтернативу. Удалось это сделать с помощью эмульсии, являющейся источником более полезного жира.

Обычно 80% калорий в сосиске приходятся именно на жир. Но, если поменять формулу сосисок, использующихся при приготовлении хот-догов, они становились неприятными с точки зрения консистенции.

Ученые решили понять, какой химический механизм стоит за изменениями. Эксперты применили инфракрасный спектрометр. Прибор показал: сосиски, полученные с использованием оливкового масла и стабилизированные белком казеином, были более жесткими. А если применялся казеин с микробной трансглутаминазой (он улучшает смешивание масла), то сосиска становилась тверже.

Спектрометр выявил, что протеины ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Открыто неизменное автобусное сообщение меж Сочи (Краснодарский край) и Сухуми (Абхазия), сказал агентству "Интерфакс-Юг" в четверг исполняющий обязанности начальника управления транспорта администрации Сочи Павел Шураков.
"Автобусное сообщение Сочи-Сухуми будет осуществляться трижды в денек. Автобусы будут идти по одному графику как из Сочи в Сухуми, так и из Сухуми в Сочи", - произнес П.Шураков.

В свою очередь, заместитель начальника МУП "Сочиавтотранс" Роза Гордиенко сказала агентству, что количество пассажиров из Абхазии осенью должно возрасти. "Мы прогнозируем, что до мандаринового сезона число пассажиров существенно вырастет, потому планируем увеличивать перевозки, прирастить выезды в Сухуми до восьми раз в денек", - произнесла она.

Просмотров: 327 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: глава РЖД за полный запрет курения в поездах

Глава РЖД Владимир Якунин высказался за полный запрет курения в поездах. Такое заявление он сделал в собственном блоге.
«Моя позиция по поводу запрета курения в поездах однозначна», - выделил глава РЖД. Вкупе с тем, по его словам, работники компании – «это не правоохранительные органы, которые могут привлечь гражданина к административной ответственности за курение в неположенном месте».

Якунин выделил, что своими силами совладать с этой неувязкой РЖД пока не в состоянии.
Глава компании попросил читателей собственного блога делать конструктивные предложения по этому вопросу. Он подчеркивает, что для борьбы с курением в Рф вообщем необходимы более жесткие законы и поболее грозная ответственность за их нарушение. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новое наводнение началось в четверг ночкой на окраинах столицы Индонезии Джакарты. Предпосылкой наводнения и затопления нескольких сотен жилых домов стали продолжающиеся более 2-ух недель проливные дождики.

По сообщениям репортеров, работающих в Джакарте, наводнение стало предпосылкой распространения в столице заразных болезней. От тяжеленной лихорадки уже погибли Шестнадцать обитателей городка, большей частью, детки, докладывает Reuters.

Просмотров: 300 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: билеты на Олимпиаду-2008 уже в продаже

В Китае в пятницу начался прием заявок на покупку билетов летней Олимпиады 2008 года. Заявки можно бросить на особом веб-сайте в Вебе, также в любом отделении Банка Китая.

На исходном шаге заявки принимаются только от людей Китая и иноземцев, повсевременно живущих в КНР. Сами реализации начнутся уже в апреле. Билеты на более пользующиеся популярностью соревнования будут разыгрываться посреди всех, подавших заявки. Цена билетов составит от $4 до $646. Более дорогим будет билет на церемонию официального открытия игр, которая пройдет Восемь августа 2008 года.

Практически 60% билетов будут стоить в границах $13, так как китайские власти пообещали сделать их доступными для большей части обитателей страны.

Просмотров: 298 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Столичные птицы вот уже второй месяц гибнут по неизвестным причинам. Очевидцы утверждают, что голуби начинают кружиться на одном месте, после чего падают замертво. По мнению орнитологов, это происходит из-за отравления дымом, которым мы дышали практически весь август. И если такой страшной смертью умирают птицы, то что же будет с нами?

Последствия от смога до сих пор волнуют жителей Москвы и Подмосковья. Тем, кому довелось быть в городе во время лесных пожаров, и дышать невыносимым дымом, стоит поберечься. Концентрация вредных веществ и газов, находившихся в тот момент в воздухе, превышала норму в несколько раз. Такой отравы не выдержали даже голуби, которые до сих пор умирают. Поэтому трудно представить каких последствий стоит ожидать людям, чьи организмы ослаблены не только смогом, но и резким похолоданием.

Как пишет «Комсомольская правда», голуби умирают в огромных количествах и в совершенно разных районах: в Коломенском, на «Киевской», «Китай-городе». Симптомы везде ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Представители германского курорта Бад Эмс в первый раз приехали в Россию. Зато россияне бывали там еще в прошедшем веке: городок с наслаждением посещали представители российского королевского дома. База курорта - термальные источники. В Бад Эмсе в течение всего года работают скрытые и открытые бассейны общей площадью более Одна тыща кв. м, заполненные теплой (32 градуса) минеральной водой, сауны, парные, массажные кабинеты, солярии, салоны красы.

Тут употребляются прохладные и жаркие обертывания, целебная гимнастика и терапия опорно-двигательного аппарата. Не считая того, Девять годов назад в Бад Эмсе открылась клиника, где практикуют древнее исцеление Аюверды.
Как поведала RATA-news помощник директора курорта Эльке Фюр, сейчас русских туристов в Бад Эмсе пока сильно мало, туда приезжают расслабиться и подлечиться только российские бизнесмены. "Мы приехали, чтоб найти уровень способностей россиян и отыскать тут партнеров, - произнесла г-жа Фюр. - Очень рады, что наши пре ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Мода на необычные имена для детей началась в Коми

Родительский «креатив» вызывает беспокойство у детских психологов, которые предлагают вынести обсуждение этого вопроса на межреспубликанский форум. Необычная мода грозит серьезными проблемами, уверены специалисты Республиканского центра социальной помощи семьи и детям

СЫКТЫВКАР, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Коми нынче мода на необычные имена для детей. Под влиянием зарубежных сериалов и книг родители стали чаще называть детей «на иностранный манер», сообщили сегодня в Управлении записи актов гражданского состояния республики.

По данным этого ведомства, в 2008-2009 годах среди жительниц республики появились Амалия, Алекса, Ариадна, Ванесса, Грета, Доминика, Евангелина и даже Ангел-Мария. Не менее звучные имена достались и мальчикам ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)