[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Депрессия: химия души и физика тела
22:10
Депрессия: химия души и физика тела
Депрессия: химия души и физика тела

Март - самый длиннющий месяц в году. Мы так ждем весны, а она, кажется, про нас забыла. День небольшой, солнца мало, на улицах грязно и серо, короче, зима затянулась - недалеко и до депрессии. Дисбаланс душевного равновесия замечают не все, думают, что просто утомились. Меж тем, физические симптомы могут конкретно указывать: вы не в порядке. Почитайте эту статью, может быть, впору принятые меры посодействуют вам встретить апрель в самом радужном настроении.

Обратите внимание на качество сна. О депрессии может говорить, как бессонница или частые просыпания ночью, так и очень долгое время сна, после чего вы все равно чувствуете себя разбитым и вялым.

Циклическая боль в груди может быть симптомом сердечной дефицитности, это просто проверить, пройдя нужные исследования и исключив любые грозные предпосылки мерзкого самочувствия. Но боль в груди может указывать и на то, что у вас депрессия. Если этот симптом сопровождает одышка, затрудненное дыхание, чувство удушья - пора принимать меры и обращаться к спецу. А вот такой неприятный момент, как панические атаки, можно исключить и без помощи других, пройдя наш тест.

Вялость, нехватка сил для выполнения самых обыденных каждодневных задач, даже когда вы много отдыхаете и спите, - это очередной признак депрессии. Исследования показывают, что у людей, которые страдают от депрессии, шансы на развитие «необъяснимой усталости» в четыре раза выше. А некоторые ученые считают, что депрессия и вялость подпитывают друг друга. Результат - потеря энергии, и это справедливо и для тех, кто резко теряет вес, и для тех, кто быстро его набирает. У дам связь меж депрессией и анорексией или булимией в особенности сильна.А что же мужчины? Обратите внимание, если ваш партнер стал очень раздражительным и даже агрессивным, предпосылкой может быть депрессия. Он так не считает? Берите за ручку и ведите к спецу, причина найдется, а вместе с ней придет и облегчение.

У людей, которые постоянно находятся в депрессивном состоянии, эти шансы вырастают втрое. Когда «болит душа», наш мозг (и это уже доказано) отправляет мессадж телу: болей!

Депрессия также сопровождается и неуввязками с пищеварением. Боль в животе, тошнота, диарея, запор - вот частые признаки того, что нарушено ваше душевное равновесие, и неувязка совершенно не в ЖКТ. Что, наверняка, подтвердил ваш доктор, если вы к нему уже обратились.

Люди с депрессией часто пеняют на мигрени, мигрень. Одно из исследований показало, что у таких пациентов возможность мигрени растет втрое. И напротив - страдающие мигренью, в 5 раз увеличивают свои шансы на депрессивные состояния. Очередной аргумент в пользу того, что пора обращаться к спецам, само не пройдет.

Конфигурации веса, расстройство аппетита. Некоторые люди теряют аппетит, когда чувствуют себя подавленными, другие не могут не делать есть, говоря, что это упрощает их состояние расстройства или горя. Вместе им комфортно, но комфортно ли вам? Обратите внимание на этот симптом!Еще одна неразлучная парочка: боль в мышцах/суставах и депрессия. Связь на поверхности: обретенные боли могут спровоцировать долговременную депрессию, а депрессия, сама по себе, может привести к полученной боли.

Если у вас часто болит спина, в самую последнюю очередь вы думаете о том, что предпосылкой может быть депрессия. Все таки, уже доказано, что эти заболевания также тесно связаны.

Депрессия может стать предпосылкой утраты интереса к жизни во всем, в том числе и к сексу. В попытке заглушить духовную боль, многие люди идут по самому обыкновенному и «проверенному» пути: алкоголь; наркотики; лекарства, о побочных эффектах которых они даже не догадываются, потому что назначили их себе сами. Все перечисленные «антидепрессанты» могут снижать сексуальное желание.

Если вы прочитали эту статью и нашли у себя несколько физических симптомов проявления депрессии, пора принимать меры. Естественно, лучше всего обратиться к медикам, психологам, понять, что происходит и разобраться в себе. Но, скорее всего, сейчас вы назовете кучу событий, почему не станете этого делать. Напоминаем: само не пройдет. Так что, хотя бы пытайтесь чаще бывать на свежем воздухе, обеспечивайте себе физическую нагрузку (лучше три раза в неделю), сделайте выбор в пользу здорового питания, начните прием витаминов. Ну, а мы в следующий раз непременно поведаем вам о продуктах, которые посодействуют почувствовать себя лучше и избавиться от депрессии!


Просмотров: 482 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: