[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Мальдивы откроют посольство в Вебе
18:52
Мальдивы откроют посольство в Вебе

фото Album.turizm.ru
Мальдивы станут первым государством на планетке, которое откроет виртуальное посольство в Вебе. Официальная церемония, посвященная началу работы этой необыкновенной дипмиссии, состоится в четверг в Женеве в реальном времени и сразу в "он-лайновом" виртуальном пространстве.

Это посольство, сказали журналистам представители Мальдив, будет действовать на "дипломатичном полуострове" - в секторе Веба, созданном для освещения жизни в интернациональных дипломатичных кругах. Таковой посольский адресок очень комфортен для маленьких государств с ограниченными способностями для сотворения в "реальном мире" сети собственных представительств за рубежом.

У открывающегося виртуального посольства Мальдив не будет "физического тела". Его сотрудники останутся в собственных кабинетах в столице страны Мале, откуда будут по "мировой сети" связываться с остальным миром и решать возложенные на их дипломатичные обязанности.

Схожий способ работы и то, что новое мальдивское посольство не будет "аккредитовано" в каком-то определенном забугорном государстве, а получит такое право в Вебе, может, видимо, вынудить подкоректировать Женевскую конвенцию о дипломатичных отношениях. В этом документе таких новаций пока предугадать не успели.

Райское место для туристов - Мальдивы - по числу населения - Двести 70 6 тыс человек - числятся самой малеханькой государством в Азии. Но этот архипелаг в Индийском океане интенсивно стремится играть свою роль в интернациональных делах, чему сейчас будет содействовать его "он-лайновое" полномочное диппредставительство.

Просмотров: 285 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: