[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Миндаль поможет бороться с ожирением и диабетом
18:50
Миндаль поможет бороться с ожирением и диабетом
Миндаль поможет бороться с ожирением и диабетом

По данным исследователей из Научно-Технического Университета Миссури, будущее оружие против болезней века придет к нам в виде масла, полученного из семян дикорастущих деревьев миндаля, произрастающих в основном на территории Индии.

Здоровый потенциал этого масла заключается в его способности влиять на определенные микроорганизмы, «проживающие» в желудочно-кишечном тракте человека. Чтобы подтвердить свою теорию, американские ученые провели эксперимент на тучных мышах. Когда в рацион грызунов добавили масло, получившее название «sterculic» (от Sterculia foetida - дикорастущий миндаль), их чувствительность к инсулину увеличилась, наблюдалось значительное улучшение толерантности к глюкозе. Исследователи связали этот эффект с воздействием масла на три вида микроорганизмов, которые живут в кишечнике мышей. Важно отметить, что масло добавляли и в рацион стройных мышек, при этом никаких неблагоприятных последствий для их здоровья отмечено не было.

Исследования, которые американцы проводили по этой теме ранее, показали, что соединения, содержащиеся в масле миндального дерева, подавляют воздействие на организм фермента SCD1, связанного с резистентностью к инсулину. Это состояние, которое может привести к диабету и ожирению.

Просмотров: 333 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: