[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Музеи Франции станут бесплатными для молодежи
21:53
Музеи Франции станут бесплатными для молодежи
Музеи Франции станут бесплатными для молодежи

Французские музеи станут бесплатными для всех гостей молодее 20 5 лет с Четыре апреля этого года, заявил президент Франции Николя Саркози, выступая в департаменте Гар перед руководителями учреждений культуры.
Эти меры коснутся приблизительно сотки государственных памятников. А именно, ценители культуры в возрасте до 20 5 лет и педагоги всех учебных заведений получат возможность безвозмездно посетить Пантеон, Триумфальную арку, монастырь Мон Сен-Мишель, крепость Каркассон, также неизменные выставки около 40 государственных музеев, в том числе Лувра, музея простого искусства на набережной Бранли в Париже и музея Фонтенбло.
В министерстве культуры Франции, вероятнее всего, эти правила будут действовать и для французов, и для туристов. Подробности новых мер будут известны позже.
По словам президента, когда «молодые люди привыкнут ходить в музеи», они продолжат посещать их и в старшем возрасте.
Не считая того, по данным министерства культуры, правительство компенсирует музеям утраты. Вложения составят около 20 5 миллионов евро в год, которые в Две тыщи девять году будут вычтены из экономных резервов министерства.
На данный момент в национальные музеи Франции безвозмездно проходят юные старые люди до Восемнадцать лет.

Просмотров: 242 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: