[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Наша родина: глава РЖД за полный запрет курения в поездах
18:47
Наша родина: глава РЖД за полный запрет курения в поездах
Россия: глава РЖД за полный запрет курения в поездах

Глава РЖД Владимир Якунин высказался за полный запрет курения в поездах. Такое заявление он сделал в собственном блоге.
«Моя позиция по поводу запрета курения в поездах однозначна», - выделил глава РЖД. Вкупе с тем, по его словам, работники компании – «это не правоохранительные органы, которые могут привлечь гражданина к административной ответственности за курение в неположенном месте».

Якунин выделил, что своими силами совладать с этой неувязкой РЖД пока не в состоянии.
Глава компании попросил читателей собственного блога делать конструктивные предложения по этому вопросу. Он подчеркивает, что для борьбы с курением в Рф вообщем необходимы более жесткие законы и поболее грозная ответственность за их нарушение.
Президент РЖД поведал о положительном опыте борьбы с курением в "Сапсанах". «Сама конструкция этих поездов не подразумевает способности курения - у их нет тамбуров», - выделил он. Курение в "Сапсанах" удалось запретить стопроцентно.
В текущее время в согласовании с законом «Об ограничении курения табака» воспрещается курение на рабочих местах, в городском и загородном транспорте, на воздушном транспорте при длительности полета наименее 3-х часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами гос власти, кроме специально отведенных для этого мест.

Просмотров: 284 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: