[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » СК выясняет, кто виновен в смерти ребенка в хакасской больнице
22:05
СК выясняет, кто виновен в смерти ребенка в хакасской больнице
СК выясняет, кто виновен в смерти ребенка в хакасской больнице

АБАКАН, 3 ноя - РИА Новости. Следователи в Хакасии выясняют обстоятельства смерти двухлетней девочки, которая умерла после того, как ей сначала оказали помощь дома сотрудники «скорой», потом отвезли в одну больницу, а затем и в другую.

Как сообщает в четверг республиканское СУСК, трагедия произошла 25 октября. «По предварительным данным, 23 октября родители девочки обратились в скорую медицинскую помощь с жалобами на тошноту, рвоту и повышение температуры у ребенка. Прибывшие врачи оказали ребенку помощь, однако в ночь с 24 на 25 октября состояние девочки резко ухудшилось, в связи с чем родители повторно обратились за помощью в скорую. Прибывшие врачи экстренно доставили ребенка в Абаканскую городскую клиническую больницу, откуда девочку перенаправили для госпитализации в Абаканскую инфекционную больницу», - сказано в релизе.

Несмотря на усилия врачей, жизнь ребенка спасти не удалось. Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате «отека полушарий головного мозга, энцефалита».

Служебную проверку по факту смерти девочки начало и министерство здравоохранения Хакасии. «На сегодняшний день, проводится проверка, по результатам которой виновные, в случае установления их вины, будут привлечены к ответственности», - сообщает ведомство в четверг.

Связаться с родителями девочки РИА Новости пока не удалось.

Просмотров: 258 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: