[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Турция – самое пользующееся популярностью направление русских туристов
21:48
Турция – самое пользующееся популярностью направление русских туристов
Турция – самое популярное направление российских туристов

По данным Росстата Турция остается самым пользующимся популярностью направлением у россиян – с января по сентябрь 2011 года число поездок в страну подросло на 14% и составило более 2,47 миллиона. Это меньше прироста, который страна получила за 1-ые девять месяцев Две тыщи 10 года, когда число поездок россиян подросло на 25,7%.
Общее число поездок русских людей за границу в тот же период составило 30 четыре миллиона и возросло по сопоставлению с январем-сентябрем 2010 года на 3,8 миллиона либо на 12,8%.
Из общего числа выездов 66,1% было осуществлено в страны далекого зарубежья и 33,9% - в страны СНГ. Самую большую долю занимали поездки по личным приглашениям - 57,4%, и с целью туризма - 33,4%.

Это значит, что русские граждане сделали с января по сентябрь Две тыщи одиннадцать года практически 11,4 миллиона забугорных поездок с туристскими целями, в том числе, в страны далекого зарубежья - около Одиннадцать миллионов.
«Увеличение турпотока на 16% - маленькое, если ассоциировать его с аналогичным периодом 2010 года, когда рост составил 34%. Но таковой рост в Две тыщи 10 году - очевидный эффект отложенного спроса после кризисного 2009, когда турпоток свалился на 15,5%.

А сегодняшний показатель, в принципе, соответствует среднегодовому приросту за последние 5 лет - 14%. Другими словами, можно считать, что туризм вышел из кризиса», - произнесла пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина.
В то же время, по ее воззрению, рост объема проданных туров нередко связан с низкими ценами. Демпинг на туристском рынке приводит к тому, что прибыль туроператоров понижается, а их бизнес становится более рискованным, что и показало банкротство компании «Капитал тур» в ноябре Две тыщи 10 года, в итоге которого пострадали более восьми тыщ туристов.
«Увеличение объемов продаж не значит, что соответственно вырастают и денежные характеристики туроператоров, так как значимая часть направлений погрязла в демпинге, туры туда продаются ниже себестоимости. Для туристов это отлично, а вот для турбизнеса - совершенно плохо, так как турфирмы, в наилучшем случае, не зарабатывают, а в действительности многие работают просто в минус», - выделила Тюрина.
Не считая Турции, другими пользующимися популярностью туристскими направлениями у россиян в январе-сентябре Две тыщи одиннадцать года были Китай (практически 1,1 миллион поездок), Египет (чуток более Девятьсот 5 тыщ поездок), Финляндия (более 600 восемьдесят один тыщи поездок), Греция (более 500 шестьдесят восемь тыщ поездок) и Испания (практически 500 шестьдесят четыре тыщи поездок).
Самыми быстрорастущими направлениями выезда россиян в Две тыщи одиннадцать году стали Швеция, куда совершено на 124% поездок больше, чем за тот же период Две тыщи 10 года, Таиланд, где прирост составил 95%, Эстония (плюс 87%), Норвегия (плюс 75%), Куба (плюс 64%), Греция (плюс 58%), Германия (плюс 51%). Самые высочайшие проценты прироста - у государств Северной Европы (Швеции, Эстонии и Норвегии).

Прирост более 30% проявили также Австрия, Чехия, Венгрия, Англия и Израиль.
Больше всего русских туристов за девять месяцев 2011 года, по сопоставлению с этим же периодом Две тыщи 10 года, утратили Япония (минус 52%), Египет (минус 39%), Литва (минус 26%), Иордания (минус 21%) и Тунис (минус 18%). Падение характеристик Стране восходящего солнца связано с землетрясением и последовавшим за ним разрушительным цунами в марте 2011 года, Египта и Туниса - с политическими событиями в этих странах и запретом на поездки туда россиян.

По воззрению Тюриной, спад в примыкающей Иордании также стал следствием непостоянности на Ближнем Востоке.

Просмотров: 302 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: