[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » В Чехии по-весеннему тепло
21:52
В Чехии по-весеннему тепло
В Чехии по-весеннему тепло

28-29 января в Праге по-весеннему тепло - указатель температуры указывает Тринадцать градусов тепла. Тем превзойден рекорд Одна тыща девятьсот восемьдесят три года, когда температура была плюс 11,8 градуса.

Ранее так тепло было в Одна тыща восемьсот 30 четыре году. Теплая и солнечная погода выдержит, как заверяют синоптики, некоторое количество дней. Богатство снега сегодняшней зимой и резкое потепление привели к реальной опасности выхода из берегов рек, не справляющихся с тающим снегом.

К наводнениям жителям населенных пт, размещенным в равнинах рек, не привыкать, но чтоб такое было в январе, люди издавна не помнят. В Карловых Варах уже были готовы к вероятной эвакуации людей, зачем зарезервировали автобусы, но, к счастью, этой ночкой угроза миновала.
Зато в западно-чешских городках Усти-на-Эльбе и Дечине была объявлена 3-я степень угрозы из-за вероятного наводнения. Уровень воды в реке Эльбе повсевременно увеличивается. Ожидается, что в четверг либо в пятницу он может добиться 7 метров.

Некие дороги в городке Усти уже затоплены. Судоходство на Эльбе меж городом Дечин и границей с Германией было прекращено.

На востоке Чехии некие реки, сначала, в бассейне Эльбе уже затопили несколько домов и дач.

Просмотров: 364 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: