[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » В крови детей-аутистов нормальное содержание ртути
22:13
В крови детей-аутистов нормальное содержание ртути
В крови детей-аутистов нормальное содержание ртути

Это значит, что родителям не стоит опасаться вакцинировать отпрысков, тем более что в состав современных вакцин не входит тимерозал - ртутесодержащий консервант.

Содержание ртути в крови одинаково как у здоровых детей, так и у малышей, больных аутизмом.

К такому выводу пришли сотрудники Медицинского центра при Детской клинике Цинциннати (США). Результаты их исследования должны развеять сомнения многих американских родителей, которые связывают аутизм у своих детей с вакциной от кори, свинки и краснухи, в составе коей имеется тимерозал (ртутесодержащий консервант), и требуют выплаты компенсации из федерального бюджета.

В исследовании принимали участие 452 ребенка в возрасте от 2 до 5 лет, здоровых и страдающих разными формами аутизма. У всех испытуемых были взяты образцы крови. Кроме того, ученые попросили матерей ответить на вопросы о том, чем питаются их дети, есть ли у них зубные пломбы из амальгамы, делали ли им прививки вакцинами с тимерозалом, и какие средства личной гигиены мамы используют для своих чад.

Первоначальные результаты анализа показали, что у детей-аутистов в крови содержалось меньше ртути, чем у здоровых. Врачи объяснили это тем, что маленькие пациенты ели меньше рыбы, чем здоровые испытуемые. Когда ученые приняли во внимание другие факторы, оказалось, что уровень ртути в крови одинаков как у больных, так и у здоровых детей.

Результаты исследования говорят о том, что риск возникновения у ребенка аутизма никак не связан с концентрацией ртути в их крови. Это значит, что родителям не стоит опасаться вакцинировать отпрысков, тем более что в состав современных вакцин тимерозал не входит.

Подготовлено по материалам HealthDay News.

Просмотров: 403 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 2.5/18
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: