[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » В Вашингтоне пройдут консультации по визовой теме
21:55
В Вашингтоне пройдут консультации по визовой теме

Как сказали в МИД Рф, на консультациях будут дискуссироваться меры по улучшению ситуации с выдачей виз США русским гражданам. Ожидается, что русская сторона скажет о собственных претензиях, связанных с этим вопросом.
Как отмечают в русском МИД, в текущее время число отказов при оформлении россиянами американских виз превысило 25% и имеет очевидную тенденцию к предстоящему повышению. Об этом свидетельствует возросший поток жалоб и воззваний русских людей по поводу необоснованно жесткой визовой практики американских властей. "Много претензий вызывают введенная не так давно практика неотклонимых личных собеседований, также долгие сроки рассмотрения визовых заявлений", - добавили в МИД.

Особые неудобства это нововведение доставляет россиянам, принужденным приезжать на собеседование в Москву из других городов страны. "Схожая ситуация стопорит поступательное развитие российско-американских связей по многим фронтам сотрудничества, препятствуя расширению гуманитарных обменов меж нашими странами", - считают в МИД РФ.
По воззрению Москвы, деяния Вашингтона в этой сфере приводят к необоснованному сокращению количества деловых, научных, туристских и других поездок людей Рф в США. Русская сторона уповает, что в процессе консультаций будут найдены пути улучшения визовой политики США в отношении россиян.

В качестве кандидатуры жестким мерам контроля в визовой сфере русские спецслужбы готовы предоставлять американской стороне информацию о подозрительных лицах, желающих получить визы. "Обмен разведанными о террористических организациях и организованной преступности меж нашими службами безопасности, создание совместных баз данных, содержащих информацию о незаконных иммигрантах и грехах, тесное сотрудничество меж нашими правоохранительными органами, представляют собой еще более действенные меры сдерживания возможных террористов, ежели беспорядочные собеседования с законопослушными гражданами", - считает засол Рф в Вашингтоне Юрий Ушаков.

Просмотров: 238 | Добавил: smithinmali1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: