[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » Архив материалов

Жители 50 стран собирают подписи под обращением к бельгийскому монарху с просьбой не подписывать закон, разрешающий эвтаназию неизлечимо больных несовершеннолетних, который был принят бельгийским парламентом, сообщило в воскресенье агентство KAI.

«Мы просим, Ваше Величество, прислушаться к голосу совести», - говорится в петиции, сбор подписей под которой проводится по инициативе испанского фонда CitizenGO.

Подчеркивая, что принятый парламентом документ является «самым страшным законом об эвтаназии во всем мире», авторы петиции отмечают, что король не должен быть заложником демократически принятых решений, поскольку «этические ценности для монарха имеют принципиальное значение». По замыслу инициаторов, петиция, в которой выражена воля европейцев, должна помочь королю Филиппу в принятии «трудного решения».

Согласно закону, неизлечимо больные несовершеннолетние пациенты могут просить об эвтаназии в случае, если их боль невыносима и нет способов ее облегчения, а их ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 сентября /ИТАР-ТАСС/ Индийские ученые вывели новый вид картофеля, который содержит до 35 проц белка, на 34 проц больше, чем обычный.

Как сообщила газета «Хиндустан таймс», специалисты из Национального института исследований генома растений Нью-Дели получили такой корнеплод путем введения в обычный картофель гена амаранта /листового овоща/. Генетически измененный картофель, уверяют специалисты, не опасен для здоровья человека. Внешне он ничем не отличается от обычного, только вкуснее и полезнее.

Перед коммерческим использованием ученые уже испытали его на животных. Новый сорт дает прекрасный урожай - он был высажен на территории трех штатов Индии, что в дальнейшем будет способствовать подтверждению ее статуса крупнейшего производителя картофеля на планете.

На выведение картофеля с большим содержанием белка индийским ученым потребовалось более двух лет. Специалисты уверены, что этот питательный корнеплод со временем распространится по всему миру, особ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

СК выясняет, кто виновен в смерти ребенка в хакасской больнице

АБАКАН, 3 ноя - РИА Новости. Следователи в Хакасии выясняют обстоятельства смерти двухлетней девочки, которая умерла после того, как ей сначала оказали помощь дома сотрудники «скорой», потом отвезли в одну больницу, а затем и в другую.

Как сообщает в четверг республиканское СУСК, трагедия произошла 25 октября. «По предварительным данным, 23 октября родители девочки обратились в скорую медицинскую помощь с жалобами на тошноту, рвоту и повышение температуры у ребенка. Прибывшие врачи оказали ребенку помощь, однако в ночь с 24 на 25 октября состояние девочки резко ухудшилось, в связи с чем родители повторно обратились за помощью в скорую. Прибывшие врачи экстренно доставили ребенка в Абаканскую городскую клини ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Транскантабрико начал курсировать поезд-отель

Поезд-отель Транскантабрико Класико открыл сезон путешествий по северу Испании. В субботу, 30 апреля 1-ые пассажиры в этом году направились в поездку из Леона по регионам Кастилия и Леон, Страна Басков, Кантабрия, Астурияс, чтоб прибыть в конечный пункт предназначения – столицу Галисии, город Сантьяго-де-Компостела.
Туристский поезд Транскантабрико преодолевает маршрут Леон-Бильбао и Бильбао-Сантьяго-де-Компостела за восемь дней и семь ночей. По пути следования поезд делает остановки с целью ознакомления пассажиров с городками.
В пути следования поезд сопровождается туристским автобусом, который доставляет пас ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых с детьми: консульство Греции требует заявление от родителей

С 20 восемь апреля Две тыщи восемь г. представительство Греции в Москве просит предоставлять письменное заявление от родителей, даже если ребенок выезжает с 2-мя родителями.
Если у малыша собственный загранпаспорт, то заявление пишется каждым из родителей друг на друга. Если ребенок вписан в загранпаспорт 1-го из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок не вписан.

Заверять у нотариуса заявление не непременно.
Если ребенок выезжает с одним из родителей либо без родителей, как и раньше требуется нотариально заверенная доверенность и ее копия от второго либо обоих родителей соответственно.

Просмотров: 284 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Как здоровье, Москва? В столице появятся врачи шаговой доступности

Москва – город особенный. Здесь все на виду. И все – по особому счету. В том числе и в сфере здравоохранения.

Слияние поликлиник, создание трехуровневой модели медицинских учреждений, привлечение частной медицины в государственную - эти и многие другие начинания Департамента здравоохранения столицы вызывают горячие споры. Как среди пациентов, так и среди самих врачей. Свидетельство тому - письма москвичей, которые приходят в адрес нашей редакции. Ответить на некоторые из них мы попросили начальника отдела амбулаторно-поликлинической помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Алексея Тернавского.

Доктор - рядом

Слышала, что скоро в жилых домах Москвы появятся медицинские кабинеты, где будут п ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Новогодние праздники - это всегда огромное количество вкусной еды, от которой очень сложно отказаться. Но при этом каждой девушке хочется сохранить свою фигуру, не нанести ей вреда, но и отказываться от вкусных салатов, мясных рулетов и бутербродов с икрой - невозможно!

Можно ли совместить приятное с полезным - отведать все блюда, что украшают праздничный стол, но при этом не мучиться тяжестью в животе и угрызениями совести за лишний килограммы? Оказывается, это вполне возможно, надо лишь придерживаться несложных правил….

Начните вечер со стакана воды, который заполнит желудок, сделает вас менее голодными и менее чувствительными к алкоголю. В воде нет калорий, а вот в алкогольных напитках, коих на любом праздничном столе великое множество, их очень даже много. К тому же алкоголь притупляет чувство насыщения. Другими словами - с алкоголем намного легче переесть.

Ешьте медленно, помогите своему организму вовремя понять, что он уже сыт и больше еды, даже очень вкус ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Саудовская Аравия: туристам предложат развлечься на территории свалки

Через несколько лет гостей городка Джидды пригласят поразвлечься в парк, который будет построен на месте помойки. Власти Джидды – наикрупнейшго городка царства – объявили о закрытии свалки Al-Nakheel и планах по строительству на ее месте развлекательного парка.
В этом году свалке исполнилось четверть века. Инвестиции в реализацию парка, тема которого не уточняется, превысят 20 девять млн риялов ($7,8 млн).
После уборки отходов на участке, который был отведен под свалку, будет насыпан дополнительный слой земли. Работы по строительству парка должны быть завершены в ноябре Две тыщи одиннадцать года.

Просмотров: 280 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Больных наркоманией подростков в Чувашии не зарегистрировано

ЧЕБОКСАРЫ, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. По состоянию на 1 декабря 2010 г. под наблюдением наркологической службы Чувашской Республики состоит 1 тыс. 161 человек с установленным диагнозом наркомания и 1 тыс. 504 человек - в группе профилактического наблюдения.

Больных наркоманией среди несовершеннолетних не зарегистрировано. Об этом было сказано во вторник на заседании Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития региона.
На повестке дня были рассмотрены вопросы работы муниципальных антинаркотических комиссий, психолого-педагогическая реабилитация несовершеннолетних группы риска, работа органов местного самоуправления по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих ра ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В августе текущего года один из крупных партнёров Winkhaus, производителя фурнитуры для окон и дверей, компания Динал отметила свой 15-летний юбилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Динал развивается, растет, внедряет инновационные технологии, уверенно держит крепкие позиции на оконном рынке Сибири.

По случаю 15-летия компании был организован большой праздничный концерт, который состоялся в новом офисном здании Динал. В праздничную программу входили выступления музыкантов, певцов и танцоров. Все приглашенные гости получили памятные монеты от компании, отчеканенные специально к юбилею.

Компания Динал получила теплые поздравления от всех гостей праздника. Представители Winkhaus также приняли участие в праздничных мероприятиях и от всей души поздравили партнеров с юбилеем, пожелав успешного роста, процветания и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В качестве подарка от компании Winkhaus для Динал был презентован сертификат на посадку сибирского кедра - дере ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »