[Интернет-проект о развлечениях и фактах ]
Главная » Архив материалов

фото Album.turizm.ru
Мальдивы станут первым государством на планетке, которое откроет виртуальное посольство в Вебе. Официальная церемония, посвященная началу работы этой необыкновенной дипмиссии, состоится в четверг в Женеве в реальном времени и сразу в "он-лайновом" виртуальном пространстве.

Это посольство, сказали журналистам представители Мальдив, будет действовать на "дипломатичном полуострове" - в секторе Веба, созданном для освещения жизни в интернациональных дипломатичных кругах. Таковой посольский адресок очень комфортен для маленьких государств с ограниченными способностями для сотворения в "реальном мире" сети собственных представительств за рубежом.

У открывающегося виртуального посольства Мальдив не будет "физического тела". Его сотрудники останутся в собственных кабинетах в столице страны Мале, откуда будут по "мировой сети" связываться с остальным миром и реш ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Гестационный диабет может преследовать женщин в последующих беременностях

В статье американского Журнала «Акушерство и Гинекология» говорится о том, что гестационный диабет во время первой беременности обуславливает риск его повторного развития при последующих беременностях.

Ученые сделали выводы, оценив данные по 65132 женщинам. Оказалось, что риск развития гестационного диабета во время третьей беременности возрастает на 63% у женщин, переживших диабет при первой беременности. Риск увеличивался, если вторая беременность также сопровождалась повышением сахара в крови, а также у женщин старше 30 лет и с большим интервалом между рождениями детей.

Гестационный диабет наблюдается во втором или третьем триместрах. Он может вызвать риск преждевременных родов, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Газиантепе (Турция) случайно найдены древнейшие саркофаги

В районе Огюзели, город Газиантеп, городские рабочие прокладывали водопроводные трубы, даже не подозревая, что в месте, где они роют, находятся уникальные ценности. После нескольких дней работы они натолкнулись на нечто увлекательное и здесь же сказали об этом управлению.

В Огюзели выехала группа археологов, и каково же было их удивление, когда на месте, где предполагалось расположить сточную канаву, они нашли древние саркофаги, которым уже более 5 тыщ лет.
В саркофагах, относящихся к до-Бронзовой эпохе, было найдено восемь скелетов, посуда, кухонная утварь и драгоценности. Все находки были высланы в музей Газиантепа и кропотливо исследованы. По воззрению профессионалов, саркофаги принадлежат большой семье либо клану. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: старый собор с новым секретом

Собор средневекового городка Авила, размещенного в 100 10 км от Мадрида, считается первым готическим сооружением Испании, построенным как храм, но адаптированным для использования в качестве крепости.
Ученые не так давно нашли в древнем Авильском соборе, издавна уже ставшем туристской достопримечательностью, скрытый проход. По оценкам профессионалов он обосновывает, что собор строился с таким расчетом, чтоб в случае необходимости стать оборонительным центром городка.
Подземный 100 30 метровый туннель имеет импозантную высоту Два метра, 70 один см ширины выходит из северной части собора.
Авильский собор и ранее воспользовался большой популярностью у туристов, а открытие подземного ходя еще более подзадорит любителей новых открытий, загадок и секретов.

Просмотров: 272 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Миндаль поможет бороться с ожирением и диабетом

По данным исследователей из Научно-Технического Университета Миссури, будущее оружие против болезней века придет к нам в виде масла, полученного из семян дикорастущих деревьев миндаля, произрастающих в основном на территории Индии.

Здоровый потенциал этого масла заключается в его способности влиять на определенные микроорганизмы, «проживающие» в желудочно-кишечном тракте человека. Чтобы подтвердить свою теорию, американские ученые провели эксперимент на тучных мышах. Когда в рацион грызунов добавили масло, получившее название «sterculic» (от Sterculia foetida - дикорастущий миндаль), их чувствительность к инсулину увеличилась, наблюдалось значительное улучшение толерантности к глюкозе. Исследователи связали этот эффект с воздействием масла на т ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Рестораны и кафе Лондона признаным самыми дорогими в мире

Английские рестораны и кафе признаны самыми дорогими в мире. Cтоимость среднего обеда из 3-х блюд составляет тут около $80 на человека.

По этому показателю Англия опережает Париж и Токио, в то же время по качеству пищи и обслуживания занимает только 12-е и десятоее места в рейтинге.

Просмотров: 271 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

40 % болельщиков не хотят ехать на ЧМ-2018 по футболу

Победа Рф в борьбе за право принимать Чемпионат Мира по футболу в 2018 году была разносторонне воспринята за рубежом. По данным, приобретенным в итоге опроса skyscanner.ru, 40% иноземцев не планируют ехать в Россию в 2018 году из суждений безопасности, докладывает веб-сайт АТОР.
Правда, 30% респондентов категорически отрешаются ехать в Россию из-за того, что не обожают футбол. Из числа тех, кому увлекателен футбол, 40% сказали, что не поедут в Россию, потому что считают, что поездка грозит их безопасности. При всем этом опрос проводился до событий на Манежной площади, которые были расценены европейцами как проявление нетерпимости и ксенофобии. «Подобные ответы не вызывают ничего не считая удивления. Мы на данный момент работаем на прием туристов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Камбоджа: экологический кризис разрушил древний город

Новые данные, приобретенные при помощи аэрофотосьемки, дозволили составить карту старого городка, окружавшего известный храм Ангкор в Камбоджи, и узнать причину его упадка.

Анализ радарных исследовательских работ, которые позволяют сфотографировать покрытую джунглями местность с высочайшей степенью точности, показал, что храм окружало большое городское поселение размером с современный Тель-Авив с пригородами.

Радары позволяют найти месторасположение храмов и старых городов в тропических зарослях из-за высочайшей чувствительности даже к маленьким изменениям в растительном покрытии и влажности. Аэрофотосъемка также дозволила исследователями из Сиднея, Франци ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые работают над полезным фаст-фудом

Анна М. Херреро вместе с коллегами изменила некоторые типы сосисок, заменив в них животный жир на полезную альтернативу. Удалось это сделать с помощью эмульсии, являющейся источником более полезного жира.

Обычно 80% калорий в сосиске приходятся именно на жир. Но, если поменять формулу сосисок, использующихся при приготовлении хот-догов, они становились неприятными с точки зрения консистенции.

Ученые решили понять, какой химический механизм стоит за изменениями. Эксперты применили инфракрасный спектрометр. Прибор показал: сосиски, полученные с использованием оливкового масла и стабилизированные белком казеином, были более жесткими. А если применялся казеин с микробной трансглутаминазой (он улучшает смешивание масла), то сосиска становилась тверже.

Спектрометр выявил, что протеины ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Открыто неизменное автобусное сообщение меж Сочи (Краснодарский край) и Сухуми (Абхазия), сказал агентству "Интерфакс-Юг" в четверг исполняющий обязанности начальника управления транспорта администрации Сочи Павел Шураков.
"Автобусное сообщение Сочи-Сухуми будет осуществляться трижды в денек. Автобусы будут идти по одному графику как из Сочи в Сухуми, так и из Сухуми в Сочи", - произнес П.Шураков.

В свою очередь, заместитель начальника МУП "Сочиавтотранс" Роза Гордиенко сказала агентству, что количество пассажиров из Абхазии осенью должно возрасти. "Мы прогнозируем, что до мандаринового сезона число пассажиров существенно вырастет, потому планируем увеличивать перевозки, прирастить выезды в Сухуми до восьми раз в денек", - произнесла она.

Просмотров: 327 | Добавил: smithinmali1971 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »